Как и кого нужно благодарить, чтобы стать счастливее?

x_e4392514wtmkwtmk

Сила благодарения огромна настолько, что применение и изучение этой техники является важнейшим элементом на пути духовного развития.

Благодарность – чувство признательности за сделанное добро, внимание или услугу, а так же способы выражения этого чувства.

Благодарность – это огромный поток позитива, исходящий от нас. Транслируя благодарность, мы получаем позитив и положительные вибрации в ответ, потому что в мире все связано. Джо Витале приводит потрясающий пример работы благодарения. Человек, больной двусторонним воспалением легких, которому, казалось, уже не могли помочь врачи и лекарства, повторял одни и те же слова. Он написал их много раз на бумаге, развесил по всему дому. Он повторял их вслух, он диктовал их на пленку и снова слушал и слушал. Написанная фраза стала всем его смыслом, и Джонатан (так его звали) выздоровел в течение суток! Фраза, которую он транслировал, были слова благодарности: «Господи, спасибо за все блага, которые у меня есть, и за все блага, которые я получу».

Такая мощная сила благодарности кажется поистине невероятной.
Проявляя благодарность, мы устанавливаем связь с Высшими Силами – Богом, Вселенной, Жизнью или чем-то другим великим, во что мы верим. Мы дарим благо, и оно нам возвращается.
Человек, не чувствующий благодарности, не посылает и не излучает благо, и не получает позитив извне. Эгоизм делает его несчастным, он не связан с Божественным.

Искренняя благодарность излечивает эгоизм и все его последствия: одиночество, замкнутость, депрессию – и приближает несчастного человека к счастью.

Счастье или просветление – антоним эгоизма в этом случае. Человек неблагодарный, ведомый своим эго, способен получить только временное удовольствие, но он несчастлив.

Чтобы не тратить лишних слов, попробуйте сами технику благодарения и ощутите на себе силу истинной благодарности. Это несложная техника, доступная для любого. Она универсальна и может быть применима для любой ситуации и любого явления или человека.

Практика благодарения.

Для выполнения этой техники лучше всего расслабиться, сесть удобно или лечь. Желательно выполнять ее в спокойной обстановке, чтобы ничего не отвлекало.

Для начала просто начните вспоминать людей, вещи, явления, события, за которые вы благодарны. Почувствуйте состояние благодарности за то, что у вас есть, за каждую ситуацию, человека и за все, что можете вспомнить. Чтобы лучше прочувствовать это состояние, можно мысленно (или вслух) говорить всему: «благодарю», или «спасибо». Вспоминайте что-то и говорите слова благодарности за это. Одно за другим, раз за разом. Постарайтесь с благодарностью вспомнить все и всех – родителей, какие-то события в вашей жизни, вашего Ангела-Хранителя, жизнь и Бога, которые дали вам всех этих замечательных людей и весь этот прекрасный мир.

Взгляните на свою жизнь сквозь призму благодарности и вспомните много-много всего такого, за что можете благодарить. Излучайте благодарность. Пусть сначала это будут только слова «спасибо» в ответ на подарки или добрые дела, идите дальше, и чувство истинной благодарности озарит вас. Даже простые вещи будут выглядеть совсем по-другому в свете вашего благодарения.

В какой-то момент вы, возможно, почувствуете благодарность всему вокруг и испытаете чувство счастья, почувствуете единение с миром и божественную любовь. В это время происходит растворение эго и безусловное принятие своего прошлого, настоящего и будущего. У вас появится новое понимание жизни, возможно, придут какие-то новые потрясающие идеи и озарения.

Вы можете идти по улице или сидеть на своем рабочем месте и, вслед за взглядом, благодарить все вокруг и каждого человека. Или вспоминать что-то хорошее, когда едете домой, и благодарить. Почувствовав единство всего во вселенной, мы можем быть благодарны даже незначительным событиям, даже тому, что принесло нам боль или разочарование.

Конечно, чтобы достичь такого состояния, может понадобиться не один вечер, а несколько подходов. Но огромные изменения в своей жизни вы заметите сразу же.

ПОДСКАЗКИ на ПУТИ. Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *