Гадание на воде

водоемwtmkwtmk

Практика предсказаний с помощью воды была распостранена в Древней Европе, Северной Африке, на Ближнем Востоке, в Восточной и Северной Азии, в Юго-Восточной Азии и Полинезии. Связь вод с символикой судьбы весьма широко описана в скандинавской традиции, где богини судьбы, Норны, изображены обитающими около источника Урд и питающими его водами ясень Иггдрасиль, Мировое Древо.

Созерцание чистой и спокойной поверхности моря, озера или реки развивает интуицию и ясновидение. Это так называемая водная техника создания «окна между мирами» — при длительном созерцании воды мысли постепенно отключаются, возникает состояние легкого транса (измененное состояние сознания), способствующее получению скрытой информации и развивающее чувствительность и восприимчивость. В таком состоянии, глядя на воду, можно задавать вопросы и получать ответы.

Вот одна из техник, позволяющих развить свою природную интуицию и научиться взаимодействовать с водой.

Налейте в емкость чистую воду. Уединитесь, чтобы вам никто не мешал и не отвлекал вас. Сядьте, расслабьтесь и начинайте смотреть расфокусированным взглядом на поверхность воды. Постарайтесь, чтобы ваши глаза тоже были расслаблены. Сформулируйте в уме свой вопрос или сконцентрируйтесь на проблеме, которая вас тревожит в данное время. Мысленно обозначьте ее и держите в голове. Затем сфокусируйте взгляд и внимательно разглядывайте поверхность воды, сосредоточьтесь на ней, почувствуйте ее, энергетически соедиинитесь с ней.

Когда вы ощутите, что ваше внимание полностью направлено на воду, мысленно задайте свой вопрос воде, напрвьте луч своих мыслей в ее сторону и снова расслабьте свой взгляд. И начинайте наблюдать за поверхностью воды и за своим внутренним взглядом и состоянием, за проплывающими перед вашим взглядом образами. У вас перед глазами может возникнуть какая-то картина, или по воде может пойти рябь, или вы увидите некие очертания на поверхности воды.. Это может быть чье-то лицо, чья-то фигура, очертания дома или дерева, картина из вашей жизни, какие-то буквы, цифры, символы — что угодно.

Следите, что будет происходить с этим образом дальше, и пытайтесь не вмешиваться, ничего не додумывать и не менять силой воображения или усилием мысли. Но все, что будет отображаться и происходить, фиксируйте, а также отслеживайте, какие мысли или чувства у вас вызывает все происходящее. Что вы чувствуете, когда видите то или иное изображение? Это в любом случае будет образ или картина, которые близки и понятны именно вам, и с пониманием и «расшифровкой» ответа не должно возникать особых сложностей и противоречий.

Пронаблюдайте весь процесс трансформации и появления образов до конца — все изменения, которые будут происходить. Это может быть один-единственный образ, и череда образов, и сюжет. Все это время продолжайте спокойно смотреть расфокусированным взглядом на поверхность воды. Затем, когда вы почувствуете, что ритуал завершен, начинайте анализировать то, что увидели. Обычно интерпретация получается довольно ясной и «прозрачной». Будьте особенно внимательны к тем мыслям и ассоциациям, которые приходят в голову самыми первыми.

Эту практику можно (и даже нужно) выполнять у водоема. Но не у каждого из нас есть такая возможность. Так что практику можно выполнять и дома.

ПОДСКАЗКИ на ПУТИ. Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *