Про УДАЧУ и НЕВЕЗЕНИЕ


Невезение, как и всякая болезнь, имеет симптомы:

1. Один из главных симптомов: если в доме часто приходится выбрасывать продукты, особенно хлеб.

В древности хлеб был культовым предметом, с помощью которого вызывали духов удачи — Долю и Усладу. Поэтому нельзя выбрасывать черный и белый (любой) хлеб. Выбрасывая хлеб, можно навлечь гнев богинь. Нельзя допускать, чтобы он покрывался плесенью. И нельзя проводить ночь без хлеба — это предрекает не только невезение, но и нищету.

2. Другой главный симптом невезения — поговорки типа: «Так… — сказал бедняк». «Ох и нищая я».

От таких поговорок трудно избавиться в одночасье — лучше слова «бедняк», «нищая» заменить на слова «король», «принцесса».

3. Еще важный симптом: жалобы на всех и вся или по-другому можно сказать «нытье». Мудрые предки знали пословицу, что нельзя называть болезнь по имени, а то она, услышав свое имя, решит, что ее приглашают в гости, и примчится. Постоянные жалобы на невезение только приводят к тому, что невезение усиливается.

4. Если кто-либо постоянно говорит: «Ты невезучий» — такому человеку нужно сказать, что это от общения с ним появляется невезение. Все разговоры о собственном невезении надо обрывать.

Как избавиться от невезения в личной жизни

Избавиться от невезения можно, поверив в свою звезду удачи, перестав жаловаться на судьбу.
Разговоры, когда внушают идею о том, что ты — невезучий, нужно обрывать, говоря, что тебе везет. Скажи себе, что скоро обязательно будешь счастлив.
Если рядом с тобой друг или подруга, который словно сошел с экрана фильма «Невезучие» — надо ненавязчиво внушать, что другу или подруге везет.
Конечно же, нужно верить в свое везение, и тогда оно постучится в двери, удача любит сильных. Закончились яблоки в магазине перед самым носом? Скажи себе, что теперь ты ходишь в те магазины, где яблоки закончатся только после тебя. Обсчитали? Теперь будешь заранее подсчитывать стоимость продуктов и требовать пересчитать, если сумма слишком высокая.

ПОДСКАЗКИ на ПУТИ. Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *