Энергетический вампиризм в интернете


Многие почему то избегают данной проблемы, хотя общение в социальных сетях, вполне может привести к душевным проблемам. И даже больше, чем общение в реальности. Статью адресую, в первую очередь зависимым от общения в социальных сетях!
Энергетический вампиризм является давним спутником человечества. Люди с нехваткой психической энергии восполняют её захватом или кражей у других. Психологи называют таких людей — эмоциональные вампиры, парапсихологи — энергетическими. В интернете вы найдёте много статей на эту тему. Все они рассказывают нам о вампиризме в реальной жизни, но только абстрактно касаясь проблемы виртуального вампиризма.
Стоит ли говорить после этого, что многочисленные сведения счётов с жизнью после общения в соц.сетях, форумах и чатах — результат обычной травли, но не углубляясь в психоэмоциональные и биопотагенные проявления пользователей виртуальных сетей??? В данной статье, я решил на основе личного опыта и исследований (за которые приходится каяться осознанием), размышлениями и изучением этого вопроса на основе полученных знаний постараться объяснить всю суть проблемы. Рассмотрим процесс взаимообмена энергией. Человек являясь социальной сущностью нуждается в общении.
При общении у людей происходит обмен эмоциями, информацией, при этом вспомогательным элементом служат мимика, жестикуляция, взгляд… Все эти факторы при общении необходимы для полноценного обмена энергетикой. Интернет ограничен многими элементами при общении, благодаря чему может создаться искажённое представление о собеседнике (даже веб.камера, неспособна восполнить пробелы более тонких связей), что в свою очередь вызовет у человека потерю энергетики. То есть общение в сети является слепым! Отсюда непонятное чувство, которое вызывает недоверие, ревность, зависть, так как вы сполна не знаете собеседника. А чувство ревности, недоверия, обид, зависти, могут дать прямую отрицательную отдачу вашему оппоненту . Вы поссоритесь, потратите энергию, а если вы при этом люди энергетически нейтральные и ваш собеседник тоже, то кому достанется ваша энергия??? Она пополнит только простор интернета. Обидно, не правда ли? Поэтому старайтесь общаться с людьми которых вы знаете лично. А если и не знаете лично, то старайтесь управлять своими эмоциями и если возникает чувство тревоги покиньте сайт. Осознайте, что у человека своя жизнь и он волен в своих решениях. Это касается и вас самих.
Если человек норовит высунуть свою голову из вашего монитора и посмотреть что у вас в доме творится , настойчиво интересуется, а то и требует и оказывает давление: «куда пошёл?», «где так долго был или была?», создаёт эффект присутствия — это первый звоночек, что пользователь вампир! Энергетические вампиры делятся на осознанных и неосознанных, горячих (солнечных) и холодных (лунных). По своей сути, вампиризм — болезнь, которая вызвана потрясениями, неудачами в жизни, душевные кризисы. Но всему виной не неудачи и стрессы в жизни человека, а нежелание духовно преодолеть их. Проще, как говорится, «питаться» другими людьми, а в инете некоторые при этом себя наименовали троллями, а свой вампирский промысел- троллингом. Так вот, вы замечаете, что у вас появился Вконтакте на доске комментарий критикующий вас, а то и оскорбительного характера. Так же это может быть одним отрицательным словом к вашему мнению или высказыванию без объяснений и доказательств. Он мог появиться вручную, а мог с помощью рассылок. Некоторые вампиры могут оказаться владеющими программным обеспечением. Вы начинаете с троллем (энерговампиром) вести перепалку.
Ему не нужна истинна в рассуждениях, он добивается того, чтобы вы сорвались на него с проклятиями и ненавистью, гневными комментариями. При этом данный вампир — осознанный. Когда вы на него выругались, он зарядился вашими эмоциями, он получил не только лулзы, а зная что вы о нём думаете отобрал и энергию. Он счастлив — вы подавлены. Одна женщина написала в комментарии на странице тролля, что когда тот писал её дочери гадости про её родителей, у дочери поднялась температура, а от данных оскорблений с плохим настроением весь вечер провела семья… Все тролли являются осознанными вампирами! Мало того, в данном сообществе троллей существует ряд методик, по которым они действуют.
Более хитрые энергетические вампиры могут сами не участвовать в травли жертвы, а натравить своих более низкоуровневых собратьев. От одного осознания, что жертва страдает он питается (иначе зачем ему это?). Именно интернет стал очень тёплым местом для разного рода злобных и обиженных на судьбу людей. Другой вид троллинга (вампиризма) уже тонкого (холодного) — это влюблять в себя наивных жертв и потом бросать через время, возможно променять и всем видом демонстрировать это вам (если бы вы знали, что это как раз их комплекс, то не были бы так разбиты) делятся (нагло подсовывают) сообщениями с завуалированной моралью, когда им пишут что это аморально, они делают вид что вы их обидели. Вы смягчаетесь и продолжаете контактировать с ним. Но он эгоист, он пишет вам, что ему плохо, а за монитором улыбка его широка. Он продолжает, наращивая своё нападение. Переходит все моральные пределы, а вы не понимаете, почему у вас разбитое состояние. Между строк начинаете чувствовать неприятность и разрываете дружбу, либо с руганью в его адрес, что ему и надо, либо просто удаляете. Потом вас, как культурного человека, гложет чувство вины. Вы пытаетесь вернутся, но боитесь повторения. Пока вы о всём этом рассуждаете, настроение падает а значит и уходит энергия. К кому? В это время он или она, знает о чём вы думаете и настроение у такого пользователя растёт. Он питается вашей энергией. Ещё один козырь энергетических вампиров в интернете это маска анонимности. Анонимность рождает безнаказанность, а так как энергетический вампир знает свою сущность, ведь он трусоват но эгоистичен, маска анонимности как раз кстати. Вероятность, что тебя найдут меньше. Но не все энергетические вампиры пользуются маской анонимности. Более хитрым она не нужна. Многие неосознанные, в основном холодные вампиры, не скрывают своих данных. Они ноют, жалуются на жизнь, но ваши проблемы им не интересны. Из за такой несправедливости, вы в упадке.
Но как говорится, нет худа без добра!
Сетевой энергетический вампир очень зависим от интернета, в отличии от вампира реального. Если такому любимцу чужих эмоций и страданий отключить интернет, он просто умрёт со скуки… Ложь, эгоизм, высокомерие — все те «качества» которые применяют энергетические вампиры в реальной жизни, действуют и здесь. Но при этом, в интернете у них больше технических средств, а действия из за слепоты общения увеличивается в разы, к сожалению в их пользу! Не хочу,конечно, из за этого выставлять мировую паутину в чёрном свете. Интернет это часть прогресса и использование его по назначению приносит пользу обществу. Но при приобретении обществом новых средств передачи информации и общения, нужно всегда знать и об обратных сторонах, при всех возможностях интернета для благоприятного нападения энергетичесих вампиров. Защита от них так же существует. Мало того, она гораздо проще, чем защита от вампиров реального мира. Сразу дам понять, что выстраивания стены здесь не действуют, так как нет близкого контакта с биопотагенным человеком. Поможет лишь осознание того, что интернет это не жизнь.
У вас есть реальная! Поэтому вместо того, чтобы вступать в диалог с вампирами, закройте активное окно и идите помойте посуду, займитесь домашними делами. Уделите время семье, дому, родителям, друзьям. Но знайте, реальный мир таит свои опасности. Поразительно то, что при встрече с виртуальными вампирами человек получает небольшой иммунитет и от реальных. Это говорит лишь о том, что при общении в сети вы теряли не просто эмоции а именно психическую энергию и выработали небольшой иммунитет. Что же касается самих троллей, так называемых, занимаясь вампиризмом они сами становятся заложниками своих тёмных делишек! Самая простая опасность, которая их ожидает, это конечно же физический контакт в реальности и приобретением проблем от тех, кого вы обидели (хакеры, спец.службы, связи). Другая же опасность имеет духовную суть. Многие сетевые вампиры напившиеся чужой энергии, встают с компьютерного кресла и идут по своим реальным делам, если таковые у них есть. И невольно задумываются, почему люди как — то искоса поглядывают на меня???
Это рождает страх и недоумение.
Поздравляю! Расплата твоя началась. Ведь глаза и мимика очень хорошо рассказывают о ваших мыслях! Вы думаете о том кого вы обидели в интернете и невольно сияющие глаза об этом рассказывают прохожим. А гордо поднятая голова, просто кричит окружающим «Со мной лучше не связываться!» Вот и выходит, что в магазине вам нагрубила уставшая продавщица. Охранник решил проверить именно вас, хотя вы «ничего не украли», а на улице остановил полицейский для выяснения личности. А если вы школьник или школьница начинают обижать одноклассники, учителя. А что же вы хотели? Вы украли энергию через интернет у других.
Реальные энергетические вампиры видят её избыток в вас и обкрадывают. Вместо того, чтобы начать что — то менять в себе, вы не справляетесь со своими духовными проблемами. Стараетесь пить или подсаживаетесь на вещества, чтобы приглушить свою мимику и взгляд. Вот вам ещё одна зависимость. Делаете вывод, что люди все плохие, приходите домой и создаёте новый виток к ухудшению своей жизни… Данная статья была основана на личных рассуждениях и нуждается в развитии решения по данной проблеме.
Я не призываю считать моё мнение итоговым, но надеюсь оно даст толчок другим пользователям задуматься и возможно дополнить мной изложенное.

ПОДСКАЗКИ на ПУТИ. Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *