Поведение свечи при ритуалах


Во время проведения обряда свеча может вести себя по-разному. Это подсказка, информация, которой стоит воспользоваться

— Если свеча зажглась с первого раза, огонь быстро разгорелся, пламя свечи ровное и сильное, это говорит о том, что ты хорошо подготовились к ритуалу. Это своего рода положительная оценка будущему процессу.

— Если во время ритуала свеча реагирует всполохами пламени, треском, изменением цвета пламени, и это происходит в ключевые моменты ритуала, это говорит о хорошем и целенаправленном действии. А сама свеча как индикатор того, что ты все делаешь верно.

— Если скорость сгорания свечи нормальная или же свеча сгорает медленнее обычного, это указывает на то, что твой ритуал хорошо подобран и ты не тратишь энергию и силы зря.

— Если ты работаешь с парными свечами, символизирующими людей, и они горят практически идентично, это говорит о гармонии в паре, даже если это пара будущего.

— Если после окончания ритуала и выключения свечи фитиль какое-то время дымит, причем дым идет вертикально вверх, это говорит о хорошо сделанной работе.

— Если ваш обряд использует множество компонентов, старайтесь делать небольшие паузы перед введением очередного компонента в обряд. Это позволит вам сохранить концентрацию на процессе и не даст сбиться. Лучше немного подождать и «растянуть» энергию обряда, чем сделать быстро и сбиться, сведя на нет все свои старания.

Аномалии поведения свечи при проведении обрядов

— Если в самом начале ритуала ты не можешь зажечь свечу, это указывает на то, что ритуал продуман плохо. Возможно, выбрано не то время. Возможно, ты напутал что-то с компонентами. Возможно,  не готов к проведению ритуала. Независимо от этого стоит прерваться и продумать все заново.

— Если ты зажег свечу, но ее пламя слабое, колеблется и кажется, что вот-вот потухнет, это значит, что у тебя недостаточно сил для осуществления своего замысла. Ты попросту не сможешь работать с той энергией, которую собираешься привлечь, и, как следствие, вся работа пойдет насмарку.

— Если свеча потухла через какое-то время после начала ритуала, это говорит о том, что в помещении, где проводится действие, плохая защита. Ты будешь расходовать какую-то часть энергии ритуала попусту. Если процесс не вошел в активную стадию и возможно сделать перерыв, то лучше возобновить защиты.

— Если огонь свечи во время ритуала ведет себя аномально – прыгает, меняет цвета, свеча начинает коптить и трещать, причем это не связано с ключевыми моментами ритуала, это указывает на то, что ты не вполне понимаешь, что ты делаешь. Тебе как бы демонстрируют диссонанс, который существует между энергией действия и тем, что ты на самом деле хочешь.

— Если ты работаешь со свечой-персоной, то есть свечой, символизирующей человека, обращай внимание на пламя свечи. Оно должно вести себя в тон тому действию, которое ты проводишь. Если добиваешься симпатии от человека, то и пламя свечи должно манить и привлекать.

— Сильный треск, копоть, угасание свечи указывают на то, что либо в помещении, либо в ситуации присутствует серьезный источник негативной энергии. И стоит понять, где он. Поскольку если он в помещении, то все можно решить простой защитой.

© Мастер Леонгард

ПОДСКАЗКИ на ПУТИ. Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *