КНИГА — лучший подарок?

C детства повсеместно мы только и слышим о пользе книг: «книга — источник знания», «с книгами знаться — ума набраться», «кто много читает, тот много и знает» и тд!

Но на практике не все так гладко! Особенно что касается книг по «магии», «псевдоэзотерике» и «самообразованию». Почему в кавычках?
Да потому, что 99% того, что вы можете купить в книжном — не несут никакой практической пользы, а иногда встречаются такие книги, что от них и вовсе один вред! И на это есть несколько причин!

1.Каждый новый Вася/Петя/Ваня который возомнил себя магистром чего бы там ни было, рвется взять то что он прочитал, дополнить, исказить и выпустить в свет под своим авторством. Причем рвется с остервенением, как моряк дальнего плавания в квартал красных фонарей! Подобное чтиво можно смело отправлять «в печку» по примеру профессора Преображенского!

2.По не известной мне до конца причине, все книги мистического толка после 2001 года стали перепечатывать с грубыми искажениями сами издательства. Факт проверенный мной лично и не единожды. А это прямое искажение и в итоге вы получаете в лучшем случае бессмыслицу! Я видел такие примеры по ритуальной магии, когда книга 1996 года отличалась от издания 2008 — КАРДИНАЛЬНО, как в теории, так и практике! То же видел с классиком Кастанедой — если по его книгам 1991 года можно было повторять практики и техники, то по поздним это бывало порой просто опасно!

3.Существуют и откровенно эгрегориально-паразитарные издания, «подцепить» привязки и совершенно не нужные вам подключки от которых можно просто подержав ее в руках, не говоря уже о чтении, так как информация это энергия, пусть даже упакованная в буквы! Такой энергетической заразы вы с легкостью нацепляете в любой НЕОрелигиозной литературе, ченнелингах, откровениях новых пророков и тд и тп. И здесь кроется главная опасность — чужие мысли вы примете за свои и легко побежите под стяги новых «учений» (или якобы хорошо забытых старых), даже не осознавая происходящего и ощущение моё/не моё — не помогает порой даже опытным товарищам!
⠀ПРОДОЛЖЕНИЕ 👇

4.Откровенно попсовая литература раскрученных по тв авторов-коммерческих проектов! Эдакая смесь из древневосточных изречений прописных истин, психотерапевтических приемов и позитивного мышления с ударной дозой созидательной визуализации! На сегодня это, пожалуй, самая популярное направление псевдомистических произведений! Откровенного вреда не несут, а некоторым даже в чем-то не надолго помогут (пока не забудется в памяти позитивное мышление и аффирмации), но мусора в голове оставят столько, что потом что-то действительно ценное, попав к вам в голову — просто затеряется в толще пожелтевших страниц дешевой макулатуры.

5. Откровенно деструктивные программы-книги. Такие действуют непосредственно на энергетику и на психику, и там вы и вовсе не найдете ничего о страшной магии и кровавых оргиях, но заложенное в них автором (вернее тем, кто «приселился» к автору), может надолго выбить почву из под ног, а некоторых и довести до расстройства психики! Этим грешит, например, художественная метафизика…

Напоследок хочется отметить, что все же стоящие внимания книги есть… некоторое количество, однако, никогда не надо забывать главное — «чужие книги — чужие мысли»!

Да и к тому же не всегда человек готов к той или иной информации! Поэтому — думайте, чувствуйте, не принимайте все на слепую веру!

P.S. Кстати — в научной фантастике, зачастую больше реальной эзотерической информации, нежели в «популярной эзотерике» с книжных полок! Но их надо уметь читать правильно, через призму ключей понимания! О настоящих гримуарах я вообще молчу — они должны читаться только энергоинформационно!

© Александр Леонгард

ПОДСКАЗКИ на ПУТИ. Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *