Что такое «Лила»,игра самопознания?

llusions-022-100000000
Представь, что ты бессмертен. Уже и абсолютно полностью! И при этом обладаешь всемогуществом. Ты можешь создавать миры. Наблюдать за ними. Управлять ими. Разрушать их. Это должно быть забавным, но рано или поздно надоест. Изучать природу окружающей тебя действительности быстро надоест — в добавок ко всему ты изначально еще и всезнающий!
Ты начинаешь сходить с ума от скуки. Полностью известная бесконечность-вечность становится всё более пресной. Бессмертие, всемогущество и всезнание уже в тягость.

И что же делать?

Ты создаёшь новый мир.
Нет, целую вселенную!

Задаёшь исходные условия, настраиваешь параметры. И сам вступаешь в Игру. Великую игру иллюзорной реальности, которую еще в древности назвали «Лила»

Твой персонаж — случайный, по умолчанию имеет минимум знаний о той реальности, в которую помещён, и наделён минимумом физических умений. Память о настоящем «Я» стёрта абсолютно — это необходимо для полного погружения. Игровой процесс конечен — ну хотя бы здесь, хотя бы на время, вы можете прочувствовать прелесть смертности, неведения и беспомощности, ощутить всю полноту вкуса бытия. И главное — счастья познания нового!

Основная цель отсутствует, ведь достигнув её  — выходишь из игры. И поэтому весь смысл сводится к поиску отсутствующей цели!!!

Наконец-то ты почти счастлив. Наслаждаетешься отличной графикой, непредсказуемостью сюжета и процессом поиска смысла. И лишь мимолётная тоска по чему-то давно утраченному или забытому заставляет иногда задумчиво поднимать голову к небу…

ПОДСКАЗКИ на ПУТИ. Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *