Дхарма Мужчины


У мужчин кризис среднего возраста разве что заметнее выражается — большинство начинает пить, а ЭТО вряд ли останется незаметным окружающим…
Остальные, кто не потонул во хмелю,  тоже переживают такие периоды ярче женщин — кто что — кто-то начинает покупать себе мотоциклы, кто-то лезет в горы как угарелый (подальше от жены )))
…
Кто-то , чувствуя, что уходит молодость, начинает безума за собой «ухаживать» — отращивать сомнительные бородки, одеваться в … бесовскую одёжу — чуть ли не подростковую… аксессуары всякого разного толку…
Хотя что греха таить — нет ничего более жалкого чем стареющий модник… 
)))

И это все не плохо и не хорошо — это просто «менять шило на мыло» с последующим разочарованием, так как — будь-то мужчина или женщина, не зная своего предназначения — от себя не убежать!

Общая же Дхарма для мужчины такова:
1е- стать хорошим мужем, а это значит ГЛАВНОЕ — доставлять своей женщине максимально возможное сексуальное удовольствие!
2е- стать хорошим добытчиком для своей семьи — реализоваться как профессионал своего дела и тем самым еще и обеспечивать женщину и своих детей! (не достаточно просто сидеть и заявлять что я такой духовный и мне все мирское чуждо)
3е — стать хорошим отцом своим детям!
А вот уже потом, если все эти три реализованы, все остальные реализации и индивидуальные предназначения!

Это общая для всех база, без которой невозможно добиться успеха во всем остальном!
И опять же — именно в такой последовательности по степени важности!!!
Здесь так же как у женщин — о первом пункте забывают сразу и на долго… большинство граждан ))))
Однако «И так сойдет!» здесь не прокатит! Придется попотеть! ))
 Второй пункт тоже очень важен — вот здесь как раз таки и надо очень хорошо знать свое личное предназначение, индивидуальное!
Много кто из мужчин этим интересуется?
Да почти никто!

Вот он вам и корень проблемы — отработав 20 лет в погоне за миражами, человек на середине жизни ЧУВСТВУЕТ, что всю жизнь бежал не туда и не за тем…
Именно чувствует, а не осознает и не знает, поэтому и начинаются метания! Так как нет понимания что и как надо делать, есть просто чувство, всепоглощающее чувство, что надо что-то срочно менять, а что и как не понятно без мудрого взгляда…

Мастер Леонгард

ПОДСКАЗКИ на ПУТИ. Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *