Глюки Матрицы

Воспоминания прошлого невидимыми нитями сплетают ткань настоящего!

Мы сегодняшние, это результат того узора, который был соткан в прошлом нами самими и вроде все понятно и логично, только если бы не одно НО!

Ни у одного из нас на самом деле нет никакой уверенности в том, в какой именно момент мы вошли в игру/майю, было ли это тысячи миллионов лет назад и мы последовательно перерождались по общепринятой «классической схеме», пришли ли мы сюда родившись только в этой жизни или же вообще мы здесь только один единственный день, а все наши воспоминания созданы искусственно хранителями реальности…
Да и нет никакой гарантии, на самом деле, что мы не проживаем один и тот же день снова и снова в отчаянных попытках сделать все «как надо», чтоб «перейти в день следующий»!

Но «матрица» не идеальна, да и была создана на самом деле еще до людей и не для людей нынешнего формата (отсылка к предыдущим кальпам) поэтому не сложно понять искусственное происхождение наших воспоминаний.

Если немного поразмыслить — у каждого, повторюсь — у каждого, если он серьезно напряжет свою память, найдутся такие случаи, которые прямо или косвенно подтверждают мои слова!

Вспомните, как порой, встречаясь со старым другом, вы сидите за горячительными/прохладительными напитками и с удовольствием вспоминаете былое, но в какой-то момент ваши воспоминания теряют общность и вы начинаете спорить о том, что обоим кажется настолько очевидным, что другое видение этой же истории кажется просто оскорбительным!
Причем и история одна и та же и прикол там один и тот же, но в ней путаются ваши с приятелем роли, вы можете что-то делать, говорить, совершать И ЕМУ ТОЖЕ кажется, что именно он, а не вы, это сказал/сделал/сотворил в ТОЙ ЖЕ одной и той же истории!
И я не о путанных воспоминаниях, а о абсолютно чётком видении себя в тех условиях!
Рассинхрон в «программном коде» …

Мастер Леонгард

Без рубрики. Постоянная ссылка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *